Обращение Союза армян России к представителям молодёжи

2022-03-07 14:30

Дорогие друзья!

Союз армян России с первых часов признания РФ ДНР и ЛНР, а также сразу после начала эвакуации в Россию гражданского населения из этих республик активно стал вести разъяснительно-агитационную работу и подключился к общероссийской гражданской кампании по оказанию гуманитарной помощи.
22 февраля 2022 года Союз армян России выступил с заявлением, где выражена полная поддержка действиям Президента РФ в связи с признанием ДНР и ЛНР.
25 февраля состоялось совещание Президента САР с членами Правления и руководителями региональных отделений САР и армянских общин России, представителей САР в Луганске и Донецке, на котором была выражена солидарность с руководством РФ, её Вооружёнными силами в их действиях по демилитаризация и денацификации Украины, и рассматривались вопросы оказания гуманитарной помощи.
На сегодняшний день объемы оказанной гуманитарной помощи исчисляются десятками тонн товаров первой необходимости и десятками миллионов рублей.
Работа по оказанию помощи с каждым днём набирает обороты. В настоящее время формируется колонна из двадцати большегрузных машин для направления от Союза армян России порядка двухсот тонн гуманитарной помощи с продовольственными товарами, предметами первой необходимости, детским питанием и другими товарами для детей.
В связи с этим, Союз армян России приглашает представителей молодёжи, а также других желающих принять волонтёрское участие в работе по формированию и отправке колонн с гуманитарной помощью, предназначенной для гражданского населения в зоне специальной военной операции.
В то же время, мы обращаемся, в первую очередь, к представителям молодёжи – с призывом не поддаваться ни на какие провокации, не допускать вовлечения себя в политические игрища тех, кто в нашей стране являются фактическими проводниками чужой воли, тем самым определяя своё место в «пятой колонне», действия которой направлены на нанесение как можно большего урона нашей стране и расшатывание устоев нашей государственности и морали.
Будьте благоразумны, огородите себя от разного рода информационных фейков, проявите высокое гражданское сознание!
Наш долг, как граждан Российской Федерации, – консолидироваться во имя отстаивания интересов нашей страны, её миссии по освобождению Украины от оков неонацизма и приближения часа установления заветного мира для братского украинского народа!